Благовещенские школьники прочитали отрывки из любимых произведений
Марина Цветаева, Наринэ Абгарян, Антон Чехов, Николай Носов — авторы, которым отдают предпочтение благовещенские школьники. Отрывки из произведений этих и других известных писателей они продекламировали в областной детской библиотеке. Там прошел региональный этап конкурса чтецов «Живая классика».
Кто-то из ребят озвучил отрывки из «Молодой гвардии» Александра Фадеева и известного произведения Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда». А кто-то решил пройтись по детской литературе и прочел всем давно полюбившегося «Чука и Гека».
В итоге лучшими, по мнению жюри, стали шестиклассники Даниил Бугаец и Наталья Латышева, а также ученица 10-го класса Ольга Юрченко. Все они получили дипломы победителей конкурса.
Ещё по теме "Культура"
-
Амурчане впервые увидели сказку «Конёк-горбунок» в исполнении ледового балета на набережной Благовещенска
2 января, 9:22 -
«Чебурашка 2» стартует с рекордных кассовых показателей
1 января, 13:31 -
«Автобус Победы» получил новый транспорт - музей на колесах заработает к 9 Мая
31 декабря 2025, 19:21 -
Амурчане создали ледовые скульптуры на тему дружбы России и Китая
30 декабря 2025, 20:34 -
«Птица» взлетела на первое место: итоги конкурса «Волшебный лёд Амура»
29 декабря 2025, 16:43 -
Библиотеку в селе Марково преобразили к Новому году
26 декабря 2025, 20:24 -
Рукотворная сказка Амура: тысяча игрушек от жителей региона украсила резиденцию Деда Мороза
25 декабря 2025, 13:36 -
Итоги года подвели в региональном министерстве культуры в День образования Амурской области
22 декабря 2025, 19:32 -
Выставочный зал представляет сокровища фондов – «Зимние истории»
21 декабря 2025, 12:17 -
Амурчанка стала лучшим молодым лидером библиотечного дела России
21 декабря 2025, 10:27
