Для борьбы с «пивнушками» Василий Орлов предложил изменить федеральный закон

Тенденция к увеличению количества «пивнушек» в жилых домах начала прослеживаться в Благовещенске. Проблема вновь возникла после введения в 2022 году моратория на проверки бизнеса. Вопрос обсудили на заседании регионального правительства.
С 2019 года в амурское Минэкономразвития поступило порядка 220 жалоб на работу «псевдобаров». Больше всего таких точек в Благовещенске – 69. Отмечено, что в результате многолетней работы отдельные проблемные «пивные точки» закрылись. Теперь на их месте книжные и цветочные магазины, салоны красоты.
Для борьбы недобросовестными предпринимателями, которые открывают в жилых домах пивные псевдобары необходимо внести изменения в федеральное законодательство. Губернатор Приамурья поручил профильным ведомствам подготовить соответствующие предложения.
«На примере Благовещенска мы видим, как отразился мораторий на проведение проверок в сфере продажи алкогольных напитков, — сказал Василий Орлов. – Эту законодательную инициативу нужно обсудить с профильными ведомствами других субъектов Дальнего Востока. Уверен, что для наших соседей этот вопрос тоже актуален».
Ещё по теме "Власть"
-
Парламентарии области утвердили бюджет на 2026–2028 годы. Какие сферы стали приоритетными?
20 ноября, 19:47 -
Импульс для роста: Василий Орлов рассказал, как «Лидеры России» меняют карьеру
19 ноября, 10:45 -
В ГД рассмотрят ограничение продажи безалкогольных "аналогов" алкоголя детям
17 ноября, 11:27 -
Госуправление в Приамурье станет еще эффективнее: проекты по оптимизации получили одобрение
16 ноября, 20:20 -
Приамурье запустит первый IT-куб в Амвросиевке и продолжит восстановление территории
15 ноября, 19:07 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
Амурская область и Китай: вместе от сои до самолетов
29 октября, 10:42 -
Приамурье укрепляет связи: область лидирует по многостороннему сотрудничеству с Китаем
27 октября, 13:49 -
От памяти к сотрудничеству: делегация Приамурья возложила цветы к мемориалу советских воинов в Китае
24 октября, 14:12 -
Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников
24 октября, 10:23