Несуществующий долг в 40 тысяч рублей требовал с приятеля молодой благовещенец
Амурчанин выдумал долг, чтобы таким образом пополнить свой кошелек. Однако теперь за вымогательство ему грозит лишение свободы.
Установлено, что 22-летний злоумышленник с применением насилия требовал у своего 18-летнего знакомого 40 тысяч рублей. Подозреваемого удалось задержать при поддержке бойцов СОБР управления Росгвардии в тот момент, когда ему передавали денежные средства. По факту противоправной деятельности в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, за которое он может отправиться в колонию на срок до 7 лет.
Сейчас благовещенец находится под домашним арестом. Расследование продолжается — по данным полиции, это на счету у подозреваемого не единственное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
вчера, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18
