Густой туман в Благовещенске внес свои коррективы в работу аэропорта

Погодное явление помешало приземлиться четырем самолетам. Воздушные суда были вынуждены улететь на запасной аэродром Хабаровска.
Не смогли добраться до места назначения пассажиры авиакомпаний «S7», два рейса, летевшие из Москвы в Благовещенск, один из Новосибирска в областной центр и еще один компании «Уральские авиалинии», следовавшего по маршруту Москва-Екатеринбург-Благовещенск. Также задерживается борт «Авроры» из Хабаровска. Воздушные суда в обратном направлении вылетят в скором времени.
«Сейчас туман рассеялся уже. Борт «ИрАэро» из Улан-Уде у нас уже планово совершил посадку. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний», — прокомментировали ГТРК «Амур» в пресс-службе аэропорта.
Густой туман представляет опасность и для автомобилистов. Водителям следует быть предельно осторожными и не нарушать Правила дорожного движения. Отметим, что на работу международного моста явление не повлияло — движение осуществляется в штатном режиме.
Ещё по теме "Погода"
-
Весенний мороз в Приамурье: ночью до -40 °С, днем до -24 °С
вчера, 18:12 -
До -42°С: прогноз погоды в Приамурье на 1 марта
28 февраля, 18:04 -
Ночью до -35 °С: прогноз погоды в Приамурье на 28 февраля
27 февраля, 18:12 -
В Приамурье продолжают бороться с последствиями циклона
27 февраля, 11:28 -
Метеорекорд побит: что делают в Приамурье для ликвидации последствий снегопада
26 февраля, 18:49 -
Без осадков: какой будет погода в Амурской области 27 февраля
26 февраля, 18:12 -
В столице области продлили режим повышенной готовности, а в муниципалитетах отменили школьные автобусы
26 февраля, 11:19 -
Слабая метель: погода в Приамурье на 26 февраля
25 февраля, 18:12 -
В Приамурье за минувшие выходные выпало рекордное для февраля количество осадков
25 февраля, 9:51 -
Морозы вернулись в Приамурье: прогноз погоды на 25 февраля
24 февраля, 18:12