Василий Орлов рассказал сенатору Андрею Кутепову о реконструкции международного аэропорта

Делегация Совфеда ознакомилась с масштабным проектом по реконструкции главной воздушной гавани Амурской области.
За последние десять лет пассажиропоток благовещенского аэропорта вырос более чем в четыре раза. При этом прошлый год стал рекордным по количеству пассажиров — 843 тысячи человек. По прогнозам, нынешний показатель возрастет. Однако действующая инфраструктура не рассчитана на такие нагрузки и нуждается в модернизации.
По этой причине принято решение о проведении реконструкции, благодаря которой появятся новый грузовой терминал, взлетно-посадочная полоса, рассчитанная на все виды судов. Работы ведутся при участии инвестора, с которым заключено концессионное соглашение.
В завершении встречи Андрей Кутепов отметил, что Амурская область набрала высокие темпы развития и может посоревноваться с Москвой и Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Я еще не встречал регион с населением 700 тысяч человек с такими темпами развития. В этом вы сопоставимы, может быть, сейчас с Москвой, чуть-чуть уже отстает Санкт-Петербурга. Объективно – вы взяли серьезную планку. Очень широко шагаете», – заключил сенатор.
Ещё по теме "Строительство"
-
ФОК в Чигирях готов более чем на 50%
вчера, 14:24 -
В Амвросиевке откроют IT-куб благодаря помощи Приамурья
5 марта, 9:57 -
Каким будет новый жилой район на въезде в Благовещенск, обсудили в амурском правительстве
3 марта, 13:53 -
Город растёт и меняется: в Благовещенске на смену точечной застройке пришла комплексная застройка
2 марта, 16:58 -
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05