Библиотеку в Дмитриевке обновят по нацпроекту «Культура»

К августу текущего года еще одна библиотека Ивановского округа станет модельной. Ее ждет полная модернизация. На это выделено 7,5 миллионов рублей.
Там проведут косметический ремонт и организуют тематические зоны, где можно будет читать книги и периодику, работать, проводить мероприятия и отдыхать, получать доступ к электронным изданиям. После преобразований библиотека станет центром краеведческой работы «ИСТОК»: И — информация, С — сотрудничество, Т — творчество, О — образование, К — краеведение.
В 2022 году в округе по нацпроекту уже были обновлены три учреждения культуры в Черемхове, Петропавловке и Среднебелой. В этом году к модельным стандартам приведут библиотеки в Благовещенске, Варваровке, Дмитриевке, Магдагачи, Анновке, Свободном, Грибском, Ромнах и Бурее, напоминает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13