Обновленный сквер водников в Благовещенске горожане увидят в сентябре

Проект преображения общественной зоны уже подготовил Центр развития территорий. Контракт с подрядчиком на выполнение работ заключат в апреле. Новостью поделился мэр Олег Имамеев в подписчиками своего телеграм-канала.
Сквер водников, расположенный в районе улиц Ленина и Чайковского, стал седьмой по счету территорией, которую жители областной столицы выбрали для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». При разработке проекта специалисты старались учесть пожелания жильцов соседних домов.

Так, было найдено решение проблемы водоотведения, и не только из самого сквера, но и находящихся рядом дворов. Для этого строители обустроят систему внутреннего сбора воды с выходом на Ленина, а затем в коллектор по Пушкина, отремонтированный в прошлом году.
Дизайнеры обещают, что придумали интересное наполнение сквера, сохранив локальную идентичность города и района. Завершить все работы планируется в сентябре.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23 -
Банно-оздоровительный комплекс обновляют в Прогрессе
14 июня, 13:55 -
Сиреневый сад появится в центре Благовещенска до конца лета
11 июня, 20:17 -
Амурский проект благоустройства вошел в число лучших по стране
10 июня, 11:34 -
С видом на Китай: в Благовещенске достраивают туристско-гастрономический центр «Амурские сезоны»
9 июня, 20:02