На поврежденном мосту в Мазановском районе ввели ограничения по весу

Сегодня в район приедут представители «Амурупрадора». На переправе ввели ограничения по весу – до 10 тонн, рассказал корреспонденту ГТРК «Амур» начальник отдела гражданской защиты муниципального уровня.
Напомним, накануне глава района Михаил Пивень сообщил о деформации одного из мостиков, расположенных по дороге от Бичуры до Маргаритовки. Временно заблокированными оказались два села – Плутовка и Маргаритовка, так как зимний объезд по реке тоже невозможен из-за потепления. Местные власти обратились в управление автодорог области для обследования конструкции.
В отделе «Амурупрадора» по содержанию и ремонту автодорог сообщили, что по итогам проверки, 13 марта, сотрудники организации выдали подрядчику предписание об устранении нарушений. Им предстояло произвести срезку опор для восстановления поперечного профиля, где произошел перелом. К работам дорожники приступили незамедлительно, однако знаки с указанием об ограничении по тоннажу возле сооружения появились только сегодня. Реконструкция по устранению перелома профиля проезжей части будет производиться без полного перекрытия переправы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
В благовещенском селе Чигири наполовину готова новая дорога к школе
сегодня, 12:53 -
Дорогу к природному парку "Зейский" отремонтируют в Приамурье
вчера, 10:28 -
Завершить ремонт улиц в городе Сковородино планируют значительно раньше заявленного срока
4 июля, 17:43 -
В Тынде продолжается масштабный ремонт улично-дорожной сети
4 июля, 14:57 -
В области приведут в порядок ведущие к медучреждениям дороги
4 июля, 13:15 -
Более 18 км дорог отремонтируют в Ивановском округе за два года
3 июля, 16:42 -
В Белогорске по поручению губернатора отремонтируют проезды к домам офицеров в "Автобате"
3 июля, 10:35 -
В Белогорске забито более половины свай для нового путепровода через Транссиб
2 июля, 11:27 -
Почти 40 участков региональных дорог реконструируют в этом году
1 июля, 9:16 -
Из-за реконструкции моста жители Сковородина вынуждены переходить реку Невер вброд
30 июня, 16:41