Силовики Приамурья сразились на татами
В Благовещенске прошел турнир по рукопашному бою памяти Героя России Артура Волошина. За поединками наблюдала наша съемочная группа.
Нешуточные страсти кипят в зале «Динамо». Сражаются свыше полусотни лучших бойцов из 8 команд, представляющих различные силовые структуры.
«Те сотрудники, которые выступают у нас и готовились не по рукопашному бою, а, например, выходцы из самбо либо бокса, будут иметь такие же возможности, как и чистые рукопашники, если с этой стороны рассматривать. Но в основном сотрудники, которые будут выступать сегодня, большинство из них — это чистые рукопашники, которые прошли через юношеские школы, которые были воспитаны в том числе и в этом зале», — говорит главный судья соревнований Алексей Тучик.
Судебные приставы против патрульных, автоинспекторы против следователей — такое увидишь не каждый день. Среди участников есть титулованные спортсмены. К примеру, Мурад Шахбанов выступает в смешанных единоборствах. Отличная боевая подготовка помогает не только в клетке, но и на татами.
«В моём понимании главное — это дисциплина. Если у вас есть дисциплина, то вы победите не только на ковре, но и в жизни», — отмечает Мурад.
Поединок длится 3 минуты. За это время надо набрать как можно больше очков. Полноконтактный вид борьбы позволяет спортсменам раскрыть весь свой потенциал. Порой случаются травмы, но даже это, по словам участников, не отбивает стремление к победе.
Турнир этот традиционный, посвящен памяти Героя России Артура Волошина — амурского милиционера, погибшего в 1995 году на Северном Кавказе.
«Соревнование включено в состав спартакиады Амурского областного отделения «Динамо», в который входит 12 видов, это один из видов. В этом году у нас 100-летие «Динамо», и в честь этого мы проводим также эти соревнования», — говорит заместитель председателя областного отделения «Динамо» Алексей Лопатин.
На протяжении уже многих лет лидерство между собой делят полицейские и пограничники. Вот и на этот раз в общекомандном зачете, как и в прошлом году, победила команда УМВД. Серебро — у защитников рубежей, бронзу завоевала сборная межмуниципального отдела МВД «Благовещенский».
Ещё по теме "Спорт"
-
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
сегодня, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34 -
«Спорт — это жизнь»: амурские ветераны СВО восстанавливаются после тяжёлых ранений через тренировки и соревнования
13 апреля, 17:17
