Число абортов снизилось в Амурской области
Как увеличить рождаемость в Приамурье, возможно ли избежать многих заболеваний у матерей и младенцев и чем опасна анемия при беременности. Эти и другие вопросы обсудили на десятой межрегиональной научно-практической конференции по акушерству и гинекологии, которая прошла в областном центре.
В Благовещенске собрались врачи разных профилей, руководители медучреждений и студенты. Согласно официальным данным, наш регион — среди лидеров в России по количеству женщин детородного возраста. Однако рождаемость в Приамурье ниже среднего показателя по стране. К материнству многие становятся готовы только ближе к 30 годам. Но чем старше будущая мама, тем выше риск осложнений. Из положительных моментов участники конференции отметили снижение младенческой смертности.
«Снижается число абортов. У нас очень активно ведется работа на уровне женских консультаций. У нас работают психологи. В этом году было сохранено 208 жизней. Много это или мало? Или вообще этот вопрос не следует задавать? 208 беременностей было пролонгировано. Это женщины, которые приняли решение ее сохранить», — сказала заведующая кафедрой акушерства и гинекологии АГМА Ирина Жуковец.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Перевозить лежачих больных в Приамурье теперь будут два автомобиля
вчера, 19:37 -
В главной больнице области отремонтируют еще два отделения
26 мая, 10:38 -
Энтеровирус обнаружили в Приамурье
22 мая, 17:19 -
Более 36,5 миллионов рублей потратили на обновление автопарка амурских медицинских учреждений
19 мая, 19:15 -
Горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита заработала в Приамурье
16 мая, 9:05 -
Амурских медработников поздравили с профессиональным праздником
12 мая, 20:09 -
"Мобильные бригады" продолжают помогать пожилым амурчанам
11 мая, 9:50 -
Вода снова появилась в ФАПе Дмитриевки после вмешательства прокуратуры
7 мая, 22:00 -
Новое здание участковой больницы открыли в Стойбе
5 мая, 11:15 -
Четверых амурчан, контактировавших с заболевшей корью, освободили от наблюдения
4 мая, 13:25