67 молодых амурских семей обзавелись собственным жильем благодаря господдержке

На социальные выплаты в рамках программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» в нынешнем году направило региональное правительство порядка 28 миллионов рублей.
Полученные средства можно потратить на первоначальный взнос по ипотеке, погашение долга по ипотечному кредиту, покупку и строительство жилья. За последние два года этой возможностью воспользовались 67 амурских семей. Для участия в программе необходимо иметь нужду в улучшении жилищных условий, но при это иметь возможность оплатить часть стоимость жилья, возраст супругов не должен превышать 35 лет. Более подробную информацию можно узнать в администрации по месту жительства.
«Размер выплаты составляет 35% от общей стоимости жилья для семей с детьми и 30% — для участников программы без детей. Муниципалитеты выплаты уже производят. Для того, чтобы реализовать полученные средства, у амурчан есть семь месяцев с момента получения свидетельства», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04