Больше муниципалитетов ДФО преобразятся благодаря федеральному финансированию

Больше муниципалитетов ДФО преобразятся благодаря федеральному финансированию - gtrkamur.ru

По поручению президента страны, которое он дал по итогам ВЭФ-2022, правительство увеличит финансирование из федерального бюджета на реализацию инициатив по созданию комфортной городской среды в дальневосточных муниципалитетах. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства направят муниципалитетам-победителям всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства, который будет проводиться отдельно для субъектов округа. Один из них пройдет 1 мая. По его итогам определят 32 победителя, инициативы которых реализуют в 2023-2024 годах. Второй состоится не позднее 1 ноября, где выберут 50 лучших проектов. Их воплотят в жизнь в 2024-2025 годах. Средний размер премии составит около 100 миллионов рублей.

К участию допустят города с населением до 250 тысяч человек и населенные пункты, не имеющие статуса города, численностью более пяти тысяч человек.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.