Благовещенские борцы забрали большинство трофеев на дальневосточном турнире

В областном центре прошел турнир Дальнего Востока по вольной борьбе «Кубок Содружества V». Два дня масштабных соревнований определили победителей.
Первое место заняли спортсмены из амурской столицы, завоевав 9 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей, вторыми оказались хабаровчане, третьими на пьедестале стали ребята из Якутии.
Юные спортсмены встретились в рамках состязаний уже пятый раз. География участников в этом году впечатляет — показать свои навыки приехали борцы из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской и Иркутской областей, ЕАО, Бурятии и Якутии. Всего 540 человек.
Тем, кто показал лучшие результаты, вручили кубки, медали и сертификаты от партнеров турнира. А в номинациях «За лучшую технику» и «Воля к победе» подарили велосипеды, сообщает пресс-служба мэрии города.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске определили лучших бойцов муайтай
вчера, 19:47 -
Амурские тяжелоатлеты привезли семь медалей с всероссийского турнира в Хабаровске
вчера, 13:59 -
Благовещенск принял чемпионат и первенство области по муайтай
19 октября, 17:08 -
Новая площадка объединила любителей спорта в Плодопитомнике
19 октября, 14:25 -
В селе Поярково прошли чемпионат области и турнир по мини-лапте
19 октября, 12:23 -
От идеи до воплощения: в Талакане появилась новая спортплощадка
19 октября, 11:43 -
Год работы: ледовая арена «Гагарин. Лёд» стала центром притяжения для хоккеистов и фигуристов в Приамурье
16 октября, 19:49 -
Амурчан ждут спортивные выходные с муайтай, лаптой и автогонками
16 октября, 17:33 -
Приамурье претендует на проведение спартакиады для людей старшего возраста
16 октября, 15:46 -
Старты на обоих берегах Амура: как прошёл второй этап юношеских соревнований по настольному теннису
15 октября, 19:04