Амурские пожарные и спасатели соревновались в оказании помощи на месте ДТП
Водитель и пассажир легкового авто пострадали в результате ДТП и не смогли самостоятельно выбраться из машины. Понадобилась помощь экстренных служб. По такому сценарию прошел региональный этап состязаний между амурскими огнеборцами и сотрудниками поисково-спасательных отрядов из пяти муниципалитетов области.
В первую очередь им нужно было правильно оценить ситуацию, после чего — оперативно приступить к устранению последствий: проникнуть в автомобиль, используя гидрощипцы, накрыть пострадавших одеялом, разбить стекла и разблокировать двери, снять крышу, обесточить транспорт и ликвидировать условный очаг возгорания. Еще одно важное условие состязаний — оказание первой помощи.
В итоге лучшими стали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части из Благовещенска. Именно они представят область на межрегиональном этапе, который пройдет в Биробиджане.
Ещё по теме "Общество"
-
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
сегодня, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
сегодня, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
вчера, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
вчера, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
вчера, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
вчера, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
вчера, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28 -
Нашли в поле: история спасения маленького амурчанина в Ивановском округе
18 октября, 19:12 -
Отцы в Приамурье стали чаще оформлять отпуск по уходу за малышами
18 октября, 12:02
