В Белогорске займутся берегоукреплением из-за возможного подтопления в этом году

В Белогорске прошло заседание КЧС с представителями местной администрации и профильных ведомств. Одной из тем, выносившихся на обсуждение, стало предупреждение подтопление территории города, сообщает пресс-служба мэрии.
В прошлом году вода в населенный пункт не зашла. В этом опасность есть — была снежная зима, но серьезность паводковой обстановки предугадать пока сложно, говорит мэр Станислав Мелюков. Чтобы избежать последствий, требуется выполнить работы по берегоукреплению. Дамбу уже обследовали, и на данный момент она находится не в лучшем состоянии из-за позапрошлогоднего наводнения и подъема воды в реке Томь в 2022-м.
«Нам необходимо принять решения по укреплению дамбы. Сейчас возможность есть, погодные условия позволяют – грунт еще мерзлый, тяжелая техника пройти может», — отметил градоначальник.
В ходе заседания он также дал несколько поручений. Так, специалисты финансового управления должны будут проработать план по увеличению резервного фонда для профилактики подтоплений и ликвидации последствий наводнения 2021-го. А сотрудники управления по делам ГО и ЧС в сотрудничестве с правоохранителями проведут ревизию жилых домов на острове Старица — необходимо обновить данные о составе семей и количестве строений под снос, а также исследовать дамбу по всей длине. В свою очередь комитет имущественных отношений произведет снос построек на участках, подлежащих расселению.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36