Россияне стали чаще покупать готовую еду

Рынок готовой еды в стране может вырасти почти втрое к 2025 году. Результаты исследования на эту тему публикует «Российская газета».
Спрос на готовые блюда начал расти в пандемию и продолжает повышаться. Сейчас, по подсчётам экспертов, средний российский житель тратит на покупку такой продукции около 7 процентов общей суммы расходов (не считая посещения кафе и ресторанов).
Увеличивается и объём производства. По отношению к прошлому году он вырос на четверть, а оборот готовой продукции — на 4 с половиной процента. Среди любимых блюд, согласно данным опросов, — куриный рулет с начинкой, блинчики и говяжий холодец.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Почти половину семейного бюджета амурчане тратят на непродовольственные товары
сегодня, 7:39 -
Объемы погрузки на ЗабЖД выросли почти на 7 процентов
сегодня, 7:11 -
В России зафиксировали снижение уровня бедности
сегодня, 6:31 -
Приамурье лидирует на Дальнем Востоке по росту цен на продукты
вчера, 8:09 -
Обновленный микрорынок вскоре заработает в центре Благовещенска
вчера, 7:40 -
В Приамурье выберут лучшие практики наставничества
вчера, 6:50 -
Мед, соевое масло и изделия ручной работы представят амурчане на международной ярмарке в Китае
7 июня, 11:25 -
Амурчане стали реже пользоваться платными услугами
7 июня, 8:10 -
Предприятие по переработке российских дикоросов планируют открыть в Хэйхэ
6 июня, 16:08 -
Более 86 тысяч человек потребуются амурскому рынку труда в ближайшие 6 лет
6 июня, 8:15