Губернатор Приамурья: Мы уделяем большое внимание развитию бизнеса

В Амурской области власти разрабатывают меры поддержки для местных предпринимателей вместе с представителями данной сферы. В текущем году на эти цели правительство региона направило свыше 31 миллиона рублей. Об этом сообщил глава региона Василий Орлов в своем тг-канале.
На полученные средства бизнесмены могут приобрести оборудование, отремонтировать помещения или оплатить проценты по кредитам. По распоряжению губернатора специалисты приступили к разработке комплекса мер поддержки на будущий год. К примеру, в 2024-м будет предусмотрена субсидия на оформление киосков в едином стиле, как в областном центре. Помимо этого, предприниматели заинтересованы возможностью подключения своих организаций к газу. Благодаря чему удастся реализовать энергоемкие проекты с меньшими затратами на отопление.
«В министерстве ЖКХ уже приступили к формированию предварительного перечня производств, которые смогут перейти на голубое топливо», — отметил Василий Александрович.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурские экспортеры могут получить господдержку на сертификацию продукции
сегодня, 7:40 -
Приамурье готово развивать сотрудничество с Китаем по восьми ключевым направлениям экономической кооперации
вчера, 21:00 -
Приамурье и город Суйхуа планируют сотрудничать по нескольким направлениям
вчера, 20:17 -
Изменения в закон о "Дальневосточном гектаре" начнут действовать с 1 июля
вчера, 10:58 -
В областном правительстве подвели итоги "АмурЭкспоФорума"
вчера, 9:20 -
Большинство амурчан имеет только один источник дохода
вчера, 8:11 -
Средняя ставка по ипотечным кредитам выросла в России
вчера, 7:39 -
Подорожание авиабилетов прогнозируют в России
вчера, 6:35 -
Около 300 амурчан поучаствовали в марафоне бизнес-событий
31 мая, 16:15 -
Объемы промышленного производства снизились в Приамурье
31 мая, 7:32