Запрет продажи вейпов поддерживает большая часть благовещенцев

Запрет продажи вейпов поддерживает большая часть благовещенцев - gtrkamur.ru

«За» высказались 63% горожан во время опроса. «Против» — 15% — в основном те, кто использует электронные сигареты.

Последние считают, что из-за такой меры курильщики вернутся к обычным сигаретам, а также появятся условия для нелегальной торговли. Большинству сторонников запрета 35 – 44 года, среди молодежи до 34 лет — меньше 57%. Также за него чаще выступают женщины нежели мужчины, сообщает портал по поиску работы, который проводил опрос.

Полный запрет на электронные сигареты обсуждали в Госдуме в январе. Позже во время своего выступления в парламенте инициативу обещал рассмотреть Михаил Мишустин.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.