В Зее трое приятелей избили до смерти четвертого за некупленный алкоголь

В колонии строгого и особого режима отправились трое жителей Зеи за смертельное избиение собутыльника.
Преступление было совершено в октябре 2021 года. Конфликт между мужчинами возник из-за спиртного – один из участников застолья дал потерпевшему деньги на покупку горячительного, а последний потратил средства на себя. В итоге мужчины избили втроем четверного, нанеся ему в общей сложности не меньше 33 ударов. Амурчанин скончался на месте.
В ходе судебного заседания подсудимые свою вину не признали, однако собранных доказательств хватило присяжным для вынесения обвинительного приговора. Так, двое виновных проведут в колонии строгого режима по 13 лет, третий – 14 лет в колонии особого режима с ограничением свободы на полтора года после выхода на волю.
Осужденные не согласились с приговором и подали апелляцию, но комиссия оставила приговор без изменения, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
вчера, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19