До 16 градусов тепла: погода в Приамурье на 31 марта

До 16 градусов тепла: погода в Приамурье на 31 марта - gtrkamur.ru

Завтра в области ожидается облачная погода, осадков не предвидится.

Скорость юго-восточного ветра ночью составит около семи метров в секунду, днем – усилится до десяти. Температура воздуха в темное время суток опустится до минус пяти градусов, местами до минус десяти. Днем столбики термометров поднимутся до 16 градусов тепла, в отдельных районах – до плюс десяти градусов.

В амурской столице погода ясная. В ночное время приборы покажут до минус двух, днем – около 17 градусов выше нуля.

В целом, с 31 марта и по 3 апреля на территории Приамурья ожидается резкая смена погодных условий. Температура с 31 на 1 число будет выше климатической нормы на 7-12 градусов – до плюс 20-ти. Второго апреля на севере области прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега и нулевая температура в дневное время. В центральной и южной частях — до 20 градусов тепла и дождь. Третьего числа на территории региона пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. В большинстве районов температура значительно понизится, а по северу, в частности в Тындинском, Сковородинском округах и Зейском районе — до шести градусов ниже нуля, сообщают синоптики амурского гидрометцентра.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.