24 года колонии на четверых получила наркогруппировка из Приамурья
Предложение о работе переросло в семейный наркобизнес. В областном центре четверым участникам орггруппы вынесли приговор за покушение на незаконный сбыт наркотиков.
Заняться противозаконной деятельностью одной из сообщниц предложил незнакомец, который прислал ей сообщение в мессенджере в сентябре 2021 года. За работу ей обещали от 50 тысяч рублей в неделю. Женщина рассказала об этом подруге. Уже вместе они прошли по прилагаемой ссылке и ознакомились с условиями — необходимо было извлекать из тайников партии запрещенных веществ, затем фасовать их и сбывать через закладки на территории региона. Позже к работе новоиспеченный дилер привлекла и своего брата с женой. Для занятия бизнесом, группа арендовала квартиру.
В феврале прошлого года, имея наводку координатора, все четверо они выехали в один из населенных пунктов. Там их ждали два контейнера белого цвета, которые пришлось выкопать из земли. Внутри емкостей находились синтетические наркотики массой около 2 кг, порядка 930 гр гашиша и более 280 гр марихуаны.
Через несколько дней куратор поручил им сделать закладки в областной столице. Злоумышленники распределили запрещенку по сверткам и направились в город. Уже там их задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия. Остальные наркотики изъяли в квартирах участников ОПГ, включая съемную, автомобиле, а также на промышленной базе.
Всех четверых признали виновными и приговорили двух зачинщиц к 6 и 5 годам 8 месяцам колонии общего режима, мужчину — 6,5 годам строгой колонии, а его жена проведет 5 лет 10 месяцев в общей колонии, но только после того как ее ребенку исполнится 14 лет, то есть отбывать наказание она будет после января 2026 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Свободненском округе мужчина украл газовый баллон
вчера, 18:20 -
Почти 10 килограммов марихуаны нашли полицейские в двух сёлах Ивановского округа
вчера, 17:07 -
Приставы взыскали с благовещенки более 90 тысяч рублей после краж в магазине
вчера, 12:44 -
Новая схема мошенников: «Выплата к 1 сентября» — ловушка для родителей
вчера, 8:55 -
13 электродвигателей за две недели: в Зее сотрудник предприятия похитил технику
17 августа, 15:07 -
Жителя Крестовоздвиженки осудили на пять лет за наркотики
17 августа, 12:49 -
Более 29 миллионов за невыполненные работы: предпринимателя из Приамурья будут судить за мошенничество
16 августа, 11:24 -
Погоня с полицейскими обернулась для амурчанина уголовным делом
14 августа, 18:50 -
Продавца-вора задержали в Благовещенске
14 августа, 14:21 -
17-летний подросток предстанет перед судом за кражу двух велосипедов в Благовещенске
13 августа, 17:15
