24 года колонии на четверых получила наркогруппировка из Приамурья
Предложение о работе переросло в семейный наркобизнес. В областном центре четверым участникам орггруппы вынесли приговор за покушение на незаконный сбыт наркотиков.
Заняться противозаконной деятельностью одной из сообщниц предложил незнакомец, который прислал ей сообщение в мессенджере в сентябре 2021 года. За работу ей обещали от 50 тысяч рублей в неделю. Женщина рассказала об этом подруге. Уже вместе они прошли по прилагаемой ссылке и ознакомились с условиями — необходимо было извлекать из тайников партии запрещенных веществ, затем фасовать их и сбывать через закладки на территории региона. Позже к работе новоиспеченный дилер привлекла и своего брата с женой. Для занятия бизнесом, группа арендовала квартиру.
В феврале прошлого года, имея наводку координатора, все четверо они выехали в один из населенных пунктов. Там их ждали два контейнера белого цвета, которые пришлось выкопать из земли. Внутри емкостей находились синтетические наркотики массой около 2 кг, порядка 930 гр гашиша и более 280 гр марихуаны.
Через несколько дней куратор поручил им сделать закладки в областной столице. Злоумышленники распределили запрещенку по сверткам и направились в город. Уже там их задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия. Остальные наркотики изъяли в квартирах участников ОПГ, включая съемную, автомобиле, а также на промышленной базе.
Всех четверых признали виновными и приговорили двух зачинщиц к 6 и 5 годам 8 месяцам колонии общего режима, мужчину — 6,5 годам строгой колонии, а его жена проведет 5 лет 10 месяцев в общей колонии, но только после того как ее ребенку исполнится 14 лет, то есть отбывать наказание она будет после января 2026 года, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14
