Создание «Патриотической ТОР» обсудили на совете ДФО во Владивостоке

Поддержку семей мобилизованных, восстановление инфраструктуры ДНР и другие вопросы, связанные с СВО, обсудили на совете ДФО при дальневосточном полпреде Юрии Трутневе.
Главы субъектов округа доложили о том, как ведется работа по соцподдержке мобилизованных, добровольцев, их семей. Отдельное внимание уделяется тем, кто приехал в Дальневосточный округ из новых регионов — это 3 610 человек, включая 913 детей.
Отдельно участники совета обсудили поддержку предприятий, производящих продукцию для военных нужд. Их в округе насчитывается более сотни. Были рассмотрены параметры создания особой «Патриотической ТОР», которая даст предприятиям ВПК возможность провести модернизацию и расширить производства, сообщает пресс-служба амурского правительства. Там будут работать свой набор льгот и мер поддержки для инвесторов. «Все это сделано для того, чтобы предприниматели могли производить продукцию двойного и военного назначения, помогать нам победить», — отметил Юрий Трутнев.
Также на совете было озвучено, что дальневосточные регионы за прошлый год помогли восстановить более 300 социальных объектов в ДНР.
Кроме этого, собравшиеся обсудили решение проблемы обманутых дольщиков в регионах Дальнего Востока и ряд других вопросов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурская область помогает бойцам СВО: новую партию техники отправили на передовую
сегодня, 13:22 -
Новые методы производства окопных плиток: как «Женсовет» из Толстовки помогает землякам на СВО
сегодня, 8:46 -
«Спасибо, что спасаете жизнь и технику»: бойцы с Харьковского направления поблагодарили жителей Сковородинского округа
сегодня, 8:03 -
От патриотики до «умного города»: амурские «Герои своего времени» защитили проекты
вчера, 20:28 -
Амурчане, чьи родные погибли на СВО, посетили "Города Великой Победы"
вчера, 16:07 -
Военнослужащие с фронта благодарят Шимановск за гуманитарную помощь
вчера, 8:42 -
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
21 апреля, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
21 апреля, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
20 апреля, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52