Около тысячи молодых амурчан планируют призвать в армию

Около тысячи молодых амурчан планируют призвать в армию - gtrkamur.ru

Сегодня стартует призыв на военную службу. Продлится он до 15 июля. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Как обычно, планируется призвать около тысячи амурчан от 18 до 27 лет. Новобранцев направят в части Восточного военного округа. Предварительно у молодых людей проверят состояние здоровья и морально-психологические качества, и только потом примут решение об их готовности осваивать те или иные армейские специальности в течение 12 месяцев.

Помимо студентов, отсрочка положена тем, кто ухаживает за больным родственником, у кого есть ребенок с инвалидностью возрастом до трех лет, а также у мужей, чьи жены ожидают малыша.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.