Пожары в Архаринском округе тушат амурские огнеборцы

В настоящее время на территории региона действующими остаются два природных пожара в Архаринском округе.
Их тушат свыше 60 парашютистов и десантников Амурской авиабазы, работников лесхозов и групп оперативного реагирования. Один из них с привязкой к населенному пункту Домикан – огонь распространился на площади 31 гектар.
В семи муниципалитетах области пожарную обстановку мониторят два самолета Ан-2 Амурской авиабазы, еще в четырех нарушителей выявляют с помощью беспилотников.
За сутки огнеборцы вместе с добровольцами работали на тридцати палах сухой растительности в 13 муниципалитетах, а также на двух природных пожарах в Свободненском районе и Архаринском округе, говорится в информации Амурского центра ГЗ и ПБ.
Напомним, что денежное наказание на нарушение правил в момент действия режима ОПР значительно возросло. Рядовые жители за возникновение огня могут лишиться десятков тысяч рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
В областной столице проверили работоспособность пожарных извещателей
19 января, 10:53 -
Пожар с погибшим и пострадавшими произошел в Завитинске
18 января, 16:30 -
В областной столице из горящей квартиры спасли мужчину
15 января, 18:34 -
В центре Благовещенска загорелась квартира – есть пострадавшие
15 января, 15:51 -
Автомобили в огне: свыше 10 пожаров с начала года повредили транспорт или гаражи амурчан
13 января, 9:06 -
В Косицыне при пожаре на зерновом дворе сгорели два трактора
10 января, 14:14 -
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21