36 нелегальных мигрантов выдворили из Приамурья

36 нелегальных мигрантов выдворили за пределы страны амурские судебные приставы в прошлом месяце. Законодательство о пребывании на территории Российской Федерации нарушили уроженцы Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Китая.
Так, одного из гастарбайтеров выявили в Белогорске – 46-летний гражданин Узбекистана переехал в Приамурье из Красноярского края после того, как у него закончился легальный срок пребывания в нашей стране. В суде иностранец пояснил, что потерял миграционную карту, хотел найти работу. Однако объяснить, почему не обратился за восстановлением документов, он не смог.
Еще одного нарушителя миграционного законодательства обнаружили на железнодорожном вокзале станции Сковородино. 29-летний житель Средней Азии приехал из Хабаровского края и хотел найти работу в Амурской области. При этом он должен был покинуть Россию еще осенью. Документы не переоформил из-за отсутствия денег, однако заявил, что желает самостоятельно покинуть территорию РФ.
Другого нелегального мигранта обнаружили в Бурейском округе. 54-летний гражданин Кыргызстана ехал в автомобиле в сторону Новосибирска. Паспорта у него не было. После установления личности выяснилось, что иностранец незаконно прожил в России 10 лет — сначала в Приморском крае, потом — в Хабаровском, затем решил переехать в Сибирь.
Суд назначил виновным штрафы от 2 до 5 тысяч рублей. Всех нелегалов выдворили за пределы России, сообщает УФССП по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
вчера, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25 -
Без ограждений и учёта: в Приамурье проверили 162 хозяйства с лошадьми
2 октября, 16:37 -
Газоны вместо парковки: благовещенцы заплатили больше 300 тысяч штрафов за сентябрь
2 октября, 14:35 -
В Чигирях полицейские выявили продажу алкоголя подростку
2 октября, 11:32 -
Сим-боксы в арендованных квартирах: в Благовещенске задержали пособника телефонных мошенников
1 октября, 11:39 -
Сорвал цепочку за отказ дать 150 рублей: в Райчихинске задержали подозреваемого в грабеже
30 сентября, 15:48 -
В Белогорске осудили двоих иностранцев за 18 кг незаконного золота на 132 млн рублей
30 сентября, 13:16