Причины схода грузовых вагонов названы в Тындинском округе

Причины железнодорожной аварии в Тындинском округе назвала транспортная прокуратура. Напомним, в марте на перегоне Мохортов — Штурм сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда с углём.
По информации ведомства, сотрудники РЖД не осматривали земляное полотно пути. Применялись неверные материалы для укрепления насыпи. Кроме того, бригада локомотива не передала вовремя сообщение о нарушении габаритов пути при падении давления в тормозной магистрали поезда.
Начальники Тындинской дистанции пути и эксплуатационного локомотивного депо получили представления транспортного прокурора. В отношении трёх должностных лиц возбуждены административные дела.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
вчера, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17 -
Первый снег в Приамурье не ждёт календарной зимы: ЦОДД напомнил о смене шин
8 октября, 16:03 -
С начала года на железной дороге в Приамурье пострадали три человека
7 октября, 11:24