Стройку нового путепровода, которая стартовала в Новобурейском, посетил Василий Орлов

Путь над участком Транссиба планируют построить до конца 2024 года. Он поможет разгрузить дороги и снизить число ДТП на переездах. «Подрядчик надежный, темпы работ обещает хорошие», — отметил Василий Орлов.
Возведением 107-метрового путепровода занимается ГК Бамтоннельстрой-Мост, которая также работала над мостами через Амур и Зею. Он будет проходить над тремя железнодорожными путями и автодорогой с перспективой выхода на федеральную трассу. Специалистам предстоит забить сваи, сделать четыре опоры и установить 99-метровый стальной пролет весом 543 тонны. Металл, который используют подрядчик, не потребует техобслуживания при эксплуатации. Подъезды к путепроводу в направлении Малиновки и Новобурейского составят более двух километров. Проект реализуется по концессии, сообщает пресс-служба областного правительства.
В настоящее время идет обустройство стройплощадки, отсыпка дорог к ней, геодезические работы, доложил губернатору руководитель строительной компании-подрядчика Александр Борисевич. Он также отметил, что возведение объекта будет вестись с двух сторон железной дороги одновременно.
Ещё по теме "Строительство"
-
Губернатор проконтролировал готовность школы в Северном микрорайоне Благовещенска
22 июля, 10:29 -
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
21 июля, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54