X

Амурчан приглашают поучаствовать в конкурсе «Лидеры России»

Стартовал пятый сезон конкурса «Лидеры России». За первые сутки с начала приема поступило более 17 тысяч заявок.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, сейчас в мире происходят глобальные изменения и единственный выход — это участвовать в управлении изменениями и не отсиживаться.

Среди победителей и финалистов предыдущих конкурсов есть губернаторы, мэры, заместители федеральных министров, региональные министры, руководители компаний. Участвовать в отборе могут руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет. Заявки принимают до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

Каждый конкурсант, участвующий в юбилейном сезоне, впервые получит персональные рекомендации по совершенствованию своего стиля управления. Победителям предоставят грант на обучение в размере 1 миллиона рублей, консультацию наставника и карьерное сопровождение.

Помимо этого, участники из других государств, которые победят в конкурсе, могут получить российское гражданство по упрощенной схеме, а иностранцы-финалисты – вид на жительство, сообщается на сайте амурского правительства.