Трое пострадавших обратились за помощью к правоохранителям в феврале этого года — в разных частях города произошли хищения гаджетов.
Злоумышленника объявили в федеральный розыск. Обнаружить 24-летнего подозреваемого помогли коллеги из Хабаровска — парня задержали на вокзале. После этого воришку доставили в отделение полиции в областном центре. Там он признал свою вину в совершении противоправных действий, пояснив, что украденные мобильники продал, а вырученные деньги потратил на себя. Общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.
По фактам преступлений возбуждены уголовные дела. Сейчас неоднократно судимый амурчанин находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.