Благовещенец примирился с работником автомастерской, угнавшим его иномарку

Сдав «железного коня» на ремонт, житель областного центра не думал, что дело может закончиться судом.
В июле прошлого года мужчина привез в автомастерскую по улице Лазо свой Nissan Terrano. Обвиняемый должен был контролировать весь процесс, но вместо выполнения обязанностей отправился на вверенной ему машине за город. Поездка закончилась плачевно — рулевой не справился с управлением и попал в аварию.
По факту угона транспортного средства было возбуждено уголовное дело, которое по просьбе самого потерпевшего было прекращено. Согласно заявлению, которое он предоставил суду, сотрудник автомастерской возместил материальный вред, обе стороны примирились. В итоге госорган, учитывая обстоятельства и отсутствие судимостей у обвиняемого, закрыл дело. Внедорожник стоимостью 600 тысяч рублей был возвращен хозяину, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Водительские удостоверения двух жителей Свободного аннулировали из-за дачи взятки при их оформлении
сегодня, 12:27 -
Полсотни смартфонов похитил амурчанин из цифрового супермаркета Благовещенска
сегодня, 10:54 -
Из-за финансовых трудностей мать четверых детей из Благовещенска похитила чужое авто
5 мая, 16:01 -
Руководителю амурской организации грозит лишение свободы за неуплату сотрудникам зарплаты
3 мая, 15:49 -
В Благовещенский суд направлено дело о контрабанде золота
1 мая, 19:01 -
За ложь об угоне авто благовещенец оказался на скамье подсудимых
1 мая, 10:11 -
В Благовещенске осудили рецидивиста, забившего свою жертву до смерти
28 апреля, 12:01 -
Уроженец Приамурья может лишиться свободы за кражу чужих вещей на вокзале
26 апреля, 18:44 -
Иностранцу вынесли приговор за поджог автомобиля в Благовещенске
26 апреля, 12:46 -
Три года колонии строгого режима получил амурчанин, вновь связавшись с наркотиками
25 апреля, 14:31