Амурчан приглашают присоединиться к проекту «Лица Победы»

В преддверии главного праздника страны амурчанам предлагают присоединиться к всенародному проекту «Лица Победы». Организаторы акции собирают материалы о тех, кто в годы Великой Отечественной сражался на фронте или трудился в тылу.

На сегодня московский Музей Победы получил более 850 тысяч семейных историй о людях, разгромивших немецкий фашизм. Там говорят, что участие в создании такого архива позволит почувствовать причастность каждого человека к общей истории нашей страны.

Передать материалы (биографию и фото героического родственника) можно через сайт проекта лицапобеды.рф. После проверки они станут доступны для поиска на портале. Также в музее создана мультимедийная экспозиция, и каждый участник проекта сможет показать детям и внукам портрет своего предка на большом экране.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.