Амурские приставы помогли бывшим супругам решить квартирный вопрос

После развода амурчане скопили 13 исполнительных производств.
Бывшая семейная пара из Селемджинского района после расставания разъехалась, однако у них осталась общая квартира. Платить по коммунальным платежам граждане не собирались и постоянно перебрасывали эту обязанность друг на друга. В результате у женщины образовалась задолженность в размере 152 тысяч рублей, а у мужчины – 137 тысяч. Кроме того, выяснилось, что амурчане не оплачивали штрафы, кредиты и алименты.
Долго продолжаться этот праздник не мог – судебные приставы наложили запрет на любые действия с их общей недвижимостью. Чтобы продать несчастную квартиру, бывшей паре пришлось погасить все долги, включая исполнительский долг. В итоге гражданка отдала около полумиллиона рублей, а мужчина – 340 тысяч рублей.
Полностью освободиться от бремени смогла лишь жена. Все шесть исполнительных производств в ее сторону были окончены. Амурчанину же предстоит платить текущие алименты на двоих детей, пока им не исполнится 18 лет, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
сегодня, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
сегодня, 13:47 -
От 3 до 5 тысяч рублей: в Амурской области выросли штрафы за парковку на газонах
сегодня, 8:23 -
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17 -
Браконьеры из Шимановского округа заплатили 760 тысяч за незаконную охоту
16 октября, 15:16