Больше 20 хвостатых беспризорников из шимановского приюта обрели дом

Шимановский приют для четырехлапых посетил зоозащитник из областной столицы. Он проверил, как содержатся животные и «пообщался» с хвостиками.
Напомним, межмуниципальный приют для беспризорных собак открылся в конце июля прошлого года. Сегодня в нем содержатся 177 животных, при это четыре останутся в стенах учреждения навсегда. Комиссия признала их агрессивными, поэтому пристроить их в добрые руки или выпустить обратно на улицы невозможно.
Проверить, в каких условиях содержатся собаки решил общественник из Благовещенска. В первую очередь он оценил все помещения учреждения, в том числе операционную и карантинную зону. Посмотрел, в каких условиях живут отловленные беспризоники и чем их кормят. Во время визита, руководство приюта отметило, что 24 мохнатых жильцов нашли хозяев. По семь собак пристроено в Шимановске и Архаре, а тындинцы приютили пятерых, сообщает амурское ветуправление.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
вчера, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23 -
Амурский фотограф запечатлел будни полярной совы
19 февраля, 19:01 -
В Тамбовском округе введен карантин по бешенству
19 февраля, 12:55 -
Льготная стерилизация домашних животных проходит в Приамурье
11 февраля, 13:44 -
Опасное заболевание: в Белогорске введен карантин по бешенству
10 февраля, 13:14 -
Двух жителей Ромненского округа поймали с мешком мяса во время незаконной охоты
6 февраля, 17:34