Шашлыки под запретом: благовещенцам напомнили о действии ОПР

Шашлыки под запретом: благовещенцам напомнили о действии ОПР - gtrkamur.ru

В столице Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный 27 марта, а это значит, что под запретом находятся посещение лесов и шашлыки на природе.

С момента введения ОПР в Благовещенске зарегистрировано 28 возгораний сухой растительности, из них 17 потушили на прошлой неделе. Окрестности города ежедневно патрулируют спасатели ГО ЧС. Их пути следования – Аэропорт и Белогорье.

Также специалисты проводят подворовые обходы. Местным жителям напоминают, что уборка сухой растительности должна совершаться без использования огня. Денежное наказание за нарушение противопожарных правил на территории населенных пунктов и лесов составляет от 40 тысяч до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.