В Тынде строители приступили к монтажу сэндвич-панелей и кровли в ФОКе

Строительство спортивного объекта в северной столице области идет согласно графику.
На строплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса кипит работа. Сейчас рабочие приступили к устройству теплового контура, куда входит монтаж сэнгвич-панелей и кровли. Также продолжаются обустройство канализации, ливневок и водопровода. Сдать объект планируется к концу года, говорится на сайте областного Минспорта.
«Для Тынды наличие такой арены – это большой шаг в развитии хоккея. В городе есть талантливые спортсмены, заинтересованные тренеры. В силу климата, им приходилось тренироваться в очень жестких условиях. Со строительством ФОКа занятия и игры по хоккею будут проходить с комфортом круглый год. Причем, в планах у Тынды развивать не только хоккей, но и фигурного катания», — пояснил руководитель профильного министерства Дмитрий Кутека.
Напомним, возведение спортивного комплекса в столице БАМа началось в 2019 году. На внушительной площади появится универсальный спортивный зал и круглогодичная ледовая арена.
Ещё по теме "Строительство"
-
Каким будет новый жилой район на въезде в Благовещенск, обсудили в амурском правительстве
вчера, 13:53 -
Город растёт и меняется: в Благовещенске на смену точечной застройке пришла комплексная застройка
2 марта, 16:58 -
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01