Иркутские педагоги повысят квалификацию в БГПУ
Программы повышения квалификации «Навигаторы детства» начались в Благовещенском государственном педагогическом университете. В первом потоке учатся 160 педагогов из Иркутской области, они пройдут курсы советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Слушатели изучат нормативные, организационные и методические аспекты деятельности советника, организацию и развитие детского самоуправления, направления и формы взаимодействия с родителями. Курсы позволят развить профессиональные навыки при организации воспитательного процесса в современных школах.
«Лично я жду для себя того, что я действительно узнаю что-то новое, потому что должность новая в школе, очень много вопросов, иногда бывают какие-то даже непонимания», — поделился советник директора школы N69 Иркутска Юрий Раддац.
«Мы пригласили спикеров со всей области, мы своих коллег отучили на базе «Артека», по каким направлениям будет строиться воспитательная работа сегодня в школах. Надеюсь, что наш университет станет такой инновационной площадкой где-то, может «Точкой кипения», для работы с советниками по воспитанию», — отметила ректор БГПУ Вера Щёкина.
Ещё по теме "Образование"
-
Проекты амурских студентов вошли в федеральный банк лучших практик «Школы мечты»
вчера, 17:26 -
БГПУ присматривается к китайскому опыту: педагогов будущего будут учить инженерии
10 июля, 14:09 -
Цифровой ликбез для серебряного возраста: в Серышеве учат пенсионеров пользоваться гаджетами
9 июля, 15:46 -
«Цифровой ликбез» в Благовещенске: детям рассказали о кибербезопасности
8 июля, 13:47 -
АмГУ и Хэйхэский колледж договорились о сотрудничестве
6 июля, 15:46 -
В Амурской области начинается второй этап приёма детей в первые классы
5 июля, 18:08 -
Проект «Уран-2»: воспитанница амурского Кванториума вышла в финал всероссийского конкурса
2 июля, 17:26 -
236 причин остаться в школе: в Приамурье стартует набор в профильные 10-е классы
2 июля, 9:24 -
30 новых специалистов: шестой выпуск пожарных состоялся в Амурском аграрном колледже
1 июля, 15:03 -
От теории к практике: студенты-строители из Амурской области готовятся к трудоустройству
30 июня, 19:06
