В Благовещенске дальневосточные педагоги обменялись опытом руководства
«Флагманы образования». Дальневосточный чемпионат муниципальных управленческих команд «Россия — страна возможностей» проходит в областном центре. На базе 22-й школы участники демонстрируют своё мастерство руководства и обмениваются опытом.
Всего собрались 15 команд педагогов — большинство из Приамурья, остальные из Забайкалья, Сахалинской области и Хабаровского края. В программе — мастер-классы, вебинары, интенсивы и конкурсы. Организуют событие кураторы образовательной платформы «Россия — страна возможностей». Каждый коллектив после окончания программы получит наработки своих коллег для внедрения в собственные планы обучения. Приамурье было выбрано площадкой для проведения масштабной встречи неслучайно.
«В конкурсе, который проходил в прошлом году, «Флагманы образования. Муниципалитет» Амурская область себя очень активно показала. Здесь есть несколько команд, которые являются финалистами всероссийского конкурса. И эти команды не останавливаются на достигнутом, они продолжают своё развитие как с нами, так и самостоятельно. Поэтому организуем подобные мероприятия для того, чтобы транслировать опыт и практики, которые они получили на конкурсе всероссийском, на своём уровне делиться с другими регионами Дальнего Востока», — сказал представитель проекта «Флагманы образования» Сергей Михайлов (Москва).
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Юные амурчане могут подготовиться к новому учебному году с помощью квизов и викторин
21 августа, 8:32 -
«Наш подкаст»: об изучении русского языка за рубежом
15 августа, 19:48 -
Первого сентября в обновленные кабинеты третьей школы Завитинска вернутся ученики
14 августа, 18:56 -
Юных амурских эвенков научат управлять беспилотниками
14 августа, 13:07 -
Фасад школы в Ромнах обновят по поручению Василия Орлова
13 августа, 16:26 -
В школе свободненской Новоивановки откроют инженерный класс
13 августа, 14:06 -
Специальная комиссия проверила готовность образовательных учреждений Благовещенска к учебному году
6 августа, 19:42 -
В амурских школах сохранят количество часов на изучение родного языка
6 августа, 16:29 -
Целевое обучение помогает решать проблему дефицита кадров в Приамурье
4 августа, 12:13 -
Две благовещенские школьницы победили во всероссийском конкурсе "Большая перемена"
2 августа, 16:38