Военно-музыкальный фестиваль впервые проведут в Приамурье

250 военных музыкантов выступят одновременно на набережной Амура в Благовещенске. Концерт пройдет в рамках I Международного военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!». Подготовку региона к большому культурному событию обсудили на заседании оргкомитета под председательством губернатора Василия Орлова.
Фестиваль пройдет в Приамурье с 30 мая по 4 июня. Участие примут пять ведущих музыкальных коллективов страны: Центральный военный оркестр Минобороны, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища, оркестр штаба Восточного военного округа (г. Хабаровск), оркестр штаба Тихоокеанского флота (г. Владивосток), а также оркестр ДВОКУ.
Концерты коллективов пройдут в 14 муниципалитетах региона на открытых площадках и будут бесплатными, что позволит вовлечь в события проекта большое количество амурчан, подчеркивают в областном министерстве культуры. Всего состоится 22 выступления. Помимо этого проведут мастер-классы для учащихся детских школ искусств. Что касается, церемонии открытия и закрытия фестиваля 30 мая и 4 июня, то они пройдут в областной филармонии.
Организатором масштабного культурного события выступило правительство Амурской области при поддержке Минобороны и Минкульта страны.
Ещё по теме "Культура"
-
Филармония Приамурья обновила оборудование более чем на 75 миллионов рублей
сегодня, 16:34 -
Работы амурских мастериц вошли в итоговую выставку проекта «Сибирская экспедиция»
сегодня, 15:33 -
Деревенские истории в вышивке и керамике: в Благовещенске пройдёт выставка мастеров
сегодня, 13:46 -
Приамурье — в десятке лучших по воспитательной работе в культуре
вчера, 8:47 -
В Благовещенске открыли девятую модельную библиотеку
27 сентября, 18:13 -
В Приамурье состоится фестиваль исторической реконструкции «Амурское Албазино»
25 сентября, 11:09 -
В Амурскую область приехали артисты Ярославского государственного театра кукол
24 сентября, 20:37 -
Почему бабушки не успевают за внуками: филолог объяснил ускорение русской речи
24 сентября, 14:29 -
Муралы на тему "Человек труда" создают в Варваровке
23 сентября, 18:49 -
В Благовещенске обновили три дома культуры
23 сентября, 15:05