Курсанты ДВОКУ выполнили стрельбы из крупнокалиберных пулемётов
Стрельбу из крупнокалиберных пулемётов «Корд» отрабатывают курсанты ДВОКУ. Будущие офицеры поражают мишени на дистанциях от 400 до полутора тысяч метров.
На тренировках пулемётные расчёты совершенствуют навыки по выбору и оборудованию огневых позиций, решают боевые задачи и классифицируют цели для поражения. Рокоссовцы изучают тактико-технические характеристики и возможности оружия, порядок его сборки и неполной разборки, правила ведения стрельбы, а также типы применяемых боеприпасов.
«Данные пулемёты предназначены для уничтожения легкобронированной техники, а также живой силы в укрытиях и на открытой местности, для борьбы с летательными аппаратами. Пулемёты отлично зарекомендовали себя в ходе проведения СВО. Оружие будет стрелять и в лютый мороз (-40) и в жару», — рассказал руководитель на учебном месте Мстислав.
Ещё по теме "Армия"
-
От тактической медицины до БПЛА: чему научат курсантов в новом центре «ВОИН» Амурской области
2 сентября, 21:31 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31 -
Амурский филиал Центра «ВОИН» откроется в Благовещенске осенью
11 августа, 13:26 -
От Москвы до Кавказа: свыше тысячи абитуриентов прибыли на поступление в ДВОКУ
22 июля, 9:01 -
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29 -
Личный состав Народной армии Лаоса обучают российские военнослужащие, в том числе амурчане
13 июня, 21:22 -
Передача боевого опыта: в Лаосе инструкторы ВВО обучают личный состав Народной армии
10 июня, 20:42
