Конкурсантами «Лидеров России» пожелали стать уже 40 тысяч человек со всей страны

С момента старта пятого сезона конкурса — 4 апреля — заявки подали свыше сорока тысяч человек из всех 89 регионов РФ и 61 государства. Активно участие в конкурсе принимают жители новых субъектов России. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Больше половины конкурсантов являются опытными управленцами в возрасте от 36 до 50 лет, еще 20 процентов участников относятся к категории от 31 до 35 лет, молодежь до 30 лет составляют 10 процентов заявок, а старше 51 – пять процентов. Вдобавок регистрацию проходят люди, представляющие различные профессиональные области. Большая часть представляет сферу промышленности – 12 процентов, восемь – образования, семь – строительства и архитектуры, столько же информтехнологии и телекоммуникации, шесть – предпринимательства, пять – здравоохранения и столько же из сферы торговли. Больше всего заявок поступило из центральной части страны, ДФО пока обосновалось на последнем месте.
В этом сезоне добавлен новый региональный этап, в котором каждый из 89 российских субъектов предложит конкурсантам в командах решить актуальную проблему региона.
Напомним, что данный конкурс на территории России проводится с 2017 года по поручению президента. За четыре сезона в нем уже приняли участие больше 840 тысяч человек. В числе главных призов – миллионный грант и обучение, встреча с ведущими управленцами, консультации и сопровождение. Заявку можно подать до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.
Ещё по теме "Общество"
-
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06