Амурские спасатели провели занятия по горной подготовке
Специалисты поисково-спасательного отряда МЧС проходят занятия по горной подготовке. Каждый сезон места их тренировок меняются. Это необходимо, чтобы они лучше адаптировались в новых для себя условиях.
На скалодроме в экстрим-парке спасатели отрабатывали подъем пострадавшего на скалу в специальных санях и дальнейший спуск. Главная задача при прохождении таких тренировок — как можно быстрее выполнить задание, не допустив при этом ошибок и нарушений требований техники безопасности.
«Тренировки нужны, чтобы мы могли обладать навыками работы с альпинисткой веревкой, потому что бывают разные ситуации, когда необходимо оказывать помощь пострадавшим, которые оказываются в сложной ситуации. Следующий у нас будет водный сезон, у нас будет водная подготовка. Это будет в мае, запланированы мероприятия», — рассказал спасатель ПСО ГУ МЧС по Амурской области Александр Шелковников.
Ещё по теме "Общество"
-
"Будет видно даже жителям соседнего Хэйхэ": в Благовещенске с размахом отпразднуют Масленицу
вчера, 20:25 -
В Благовещенске торжественно открыли координационный центр по сопровождению беременных
вчера, 19:49 -
Весна идёт: в Белогорске из-за тепла досрочно убирают ледовый городок
вчера, 17:22 -
Соцконтракты в особом порядке с февраля доступны для амурских ветеранов СВО
вчера, 16:19 -
Почти 100 амурских пенсионеров научились пользоваться госуслугами в мессенджере МАХ
вчера, 12:23 -
Василий Орлов проверил качество ремонта школы в Архаринском округе
вчера, 10:33 -
В перерывах между боями: в областном центре заработает выставка картин фронтовиков
вчера, 9:31 -
Жителей области зовут поучаствовать в социологическом опросе для улучшения работы общественного транспорта
вчера, 9:00 -
В Благовещенске чествовали семьи, посвятившие жизнь службе в Вооруженных силах России
18 февраля, 21:56 -
От доступной среды до управления: в Приамурье ветераны СВО разрабатывают проекты
18 февраля, 14:22
