Новые рабочие места и больше овощей: в Благовещенске стартует строительство второй очереди «Тепличного»

Новые рабочие места и больше овощей: в Благовещенске стартует строительство второй очереди «Тепличного» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Масштабное строительство начнется по соседству с первой очередью. Новая теплица займет площадь почти три гектара.

Обеспечить продовольственную безопасность области и удовлетворить потребность в свежих овощах амурчан поможет вторая очередь «Тепличного». Здесь будут выращиваться огурцы и помидоры в объеме до 2,7 тысячи тонн.

Внутри помещения будут располагаться производственные участки, рассадное отделение и склад. Все управление автоматизируют. Очереди объединят между собой техническим коридором, образуя единый комплекс. Кроме того, объект позволит оптимизировать работу всего сооружения и обеспечить работой порядка 60 местных жителей. Завершить строительство планируется до конца этого года.

На сайте областного правительства отметили, что из федерального и областного бюджетов направят поддержку – компенсацию 25-ти процентов всех затрат при строительстве, но только после ввода очереди в эксплуатацию.

Ещё по теме "Строительство"