Благовещенцы смастерят пасхальных курочку и кролика

Благовещенцы смастерят пасхальных курочку и кролика - gtrkamur.ru

Познакомиться с пасхальными обрядами, посетить тематические выставки и мастер-классы смогут жители областной центра в предстоящие выходные.

Так, в субботу в 13 часов в Доме культуры села Плодопитомник пройдет мастер-класс для детей по изготовлению пасхальной курочки из фетра. А в 14 часов делать объемного кролика из бумаги научатся посетители библиотеки «Дом семьи», что на Пионерской 157. С яркими символами Пасхи можно будет сфотографироваться — тематическая фотозона уже работает в Городском парке.

О семейных обычаях и любимых пасхальных играх на Руси расскажут детям старше 6 лет в отделе декоративно-прикладного искусства ГДК (ул.Красноармейская 159/3). Познавательно-игровая программа пройдет завтра в 15 часов.

Также оба выходных дня в Благовещенском кафедральном соборе будет работать выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Пасхальный перезвон». Горожанам представят расписные и мозаичные тарелки, вышитые крестом иконы, пейзажи с храмами и другое, сообщает администрация.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"