На ремонт школ и детсадов в Приамурье выделят сотни миллионов

В региональном правительстве прошло заседание на тему реализации нацпроекта «Образование». По распоряжению губернатора Василия Орлова на ремонт и оснащение школ и детских садов из областной казны направят порядка 850 миллионов рублей.
Общий объем финансирования составит 1,4 миллиарда рублей.
«На эти деньги планируем провести капитальный ремонт пяти школ, еще в 28 школах и детсадах заменить окна, благоустроить пришкольные территории в 24 школах области», — пояснил глава Приамурья.
До конца нынешнего года капремонты на школьных стадионах завершат в Благовещенске и Верхнезейске. Кроме того, специалисты разработают проектно-сметные документации для реконструкции зданий 26 общеобразовательных учреждений. В школах 19 муниципалитетов откроются 22 современных кафе.
Денежные средства уже поступили во все муниципальные образования. В ряде из них работы уже стартовали, но некоторые до сих пор не заключили контракты с подрядчиками. Губернатор поручил ускорить этот процесс.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
В Благовещенске появится первый на Дальнем Востоке класс Роспотребнадзора
вчера, 18:17 -
Всероссийское совещание Министерства просвещения посетила делегация из Приамурья
вчера, 9:16 -
На заседании ученого совета АмГУ представили нового руководителя вуза
6 мая, 19:38 -
Свыше двух десятков амурских школьников и их наставников посетили форум "Навигаторы детства"
1 мая, 13:02 -
На обучение безработных в Приамурье потратят почти 11 миллионов рублей
30 апреля, 15:16 -
Детей без гражданства Росcии зачислят в амурские детсады только с инфекционной справкой
26 апреля, 17:22 -
Амурские учителя, воспитатели и библиотекари стали участниками конкурса профессионального мастерства
25 апреля, 21:31 -
Проект «Тропой боевого братства» получил грантовую поддержку губернатора Приамурья
24 апреля, 13:31 -
Капремонт школы в Аркадьевке вышел на финишную прямую
23 апреля, 16:58 -
Развитие амурской науки и технологий обсудили в Благовещенске
22 апреля, 17:11