Очередной любитель пьяной езды лишился автомобиля в Приамурье

Наличие судимости за вождение в нетрезвом состоянии не остановила жителя Бурейского округа от повторного нарушения.
Первого октября прошлого года дорожная полиция остановила автомобиль жителя поселка Новобурейский. Заподозрив неладное, инспекторы предложили рулевому пройти освидетельствование на месте, однако мужчина отказался. Гражданин предпочел направиться в медицинское учреждение, где медики подтвердили догадку правоохранителей.
Первой инстанцией рассматривающей дело сельчанина стал Бурейский районный суд. Он приговорил амурчанина к 360 часам обязательных работ с лишением прав управлять транспортом два с половиной года.
С решением не согласился государственный обвинитель и подал апелляцию. По его мнению, за такой серьезный проступок наказание слишком мягкое.
После рассмотрения дела судебная коллегия Амурского областного суда согласилась с обвинителем и постановила конфисковать принадлежащую нарушителю иномарку BMW 320 I, на которой он нарушил закон, сообщает пресс-служба инстанции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
20 кг изъятых продуктов: Роспотребнадзор подвёл итоги проверок в детских лагерях Приамурья
сегодня, 10:47 -
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
5 сентября, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16