Более 130 иностранных вакансий предложили амурчанам в этом году

Приглашения от иностранных работодателей с начала года получили более 130 амурчан. Об этом сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Всего же на Дальнем Востоке в первом квартале такие приглашения получили авторы более 1 700 резюме. Особый интерес зарубежных работодателей вызвали соискатели из Приморья — они составили треть от общего количества вызванных. 18 процентов приходится на хабаровчан, по 15 — на жителей Якутии и Бурятии. Амурские специалисты, которых готовы нанять за границей, — это 8 процентов из списка. Также в перечне — забайкальцы и сахалинцы.
Чаще всего дальневосточников готовы принять на работу в Казахстане — на эту страну приходится 40 процентов вакансий. Четверть приглашений из Белоруссии, 8 процентов — от Киргизии, 7 — Грузии. По 4 процента вакансий разместили представители Китая и Армении.
Среди специализаций наиболее востребованы менеджеры по продажам, программисты, дизайнеры, операторы call-центров, SMM-менеджеры, преподаватели и секретари или ассистенты.
Ещё по теме "Работа"
-
Международный кампус АмГУ станет кузницей кадров для Приамурья и укрепит связи с Китаем
3 января, 9:36 -
Новый год – новая работа: двоим жительницам Райчихинска помогли найти дело по душе
27 декабря 2025, 15:32 -
Новый способ поиска работы: в Ромнах новогоднюю ёлку украсили вакансиями
24 декабря 2025, 10:18 -
Престиж рабочих профессий в России растет
20 декабря 2025, 3:19 -
Индикаторы риска помогли защитить трудовые права 438 амурчан
19 декабря 2025, 15:31 -
В регионе открыта 61 тысяча вакансий: треть безработных уже нашли работу
17 декабря 2025, 19:54 -
Благовещенскую «Школу ответственного материнства» признали на конкурсе Минтруда России
9 декабря 2025, 16:11 -
Больше часов — выше зарплата: Минтруд предлагает новые правила для сверхурочных
9 декабря 2025, 10:08 -
Райчихинск лидирует по трудоустройству ветеранов СВО в области
1 декабря 2025, 10:40 -
В Амурской области вырос спрос на подработку перед праздниками
1 декабря 2025, 10:11