Новые светофоры и освещение появятся на благовещенской улице Ленина
Вместе с асфальтовым покрытием на очередном отрезке благовещенской улицы Ленина, который ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», модернизируют и освещение. Этой работой специалисты планируют заняться уже на следующей неделе, рассказали на выездном совещании мэру областной столицы.
Для начала нужно решить вопрос с переносом 11 существующих опор: они мешают сделать закругление дорожного полотна. После установят временные. Что же касается проезжей части, то бригады активно продвигаются в сторону улицы Батарейной — сняли старый асфальт и готовят основание под современное щебеночно-мастичное покрытие.
Напомним, завершить модернизацию 2-километрового отрезка главной магистрали областной столицы подрядчик планирует на 4 месяца раньше проектного срока — в июне. Также здесь установят новые вызывные светофоры — в районе перекрестка с Артиллерийской, на Батарейной и в районе 22-й школы.
Ещё по теме "Дороги"
-
На трассе Белогорск — Серышево укладывают верхний слой асфальта
сегодня, 10:02 -
В Благовещенске появятся два новых «лежачих полицейских»
вчера, 14:56 -
В Благовещенске открывают перекрёсток Шевченко — Октябрьская
вчера, 13:55 -
В Благовещенске обновили 17 междворовых проездов — ремонт продолжается
вчера, 11:38 -
Репинский спуск в Свободном открыли после ремонта раньше срока
вчера, 9:51 -
В Благовещенске отремонтировали дороги к больнице и роддому
5 октября, 16:45 -
В Приамурье водителям советуют завершить сезон поездок на мотоциклах
5 октября, 12:26 -
ГИБДД начала масштабную проверку шумных авто и машин со скрытыми номерами
5 октября, 10:09 -
Дорожная кампания в Благовещенске выходит на финиш
2 октября, 11:02 -
В Свободном закроют участок улицы Шевченко
1 октября, 17:30
