Для участников субботника в Благовещенске проведут массовую тренировку

Сразу три мероприятия в рамках акции «Город берегу» состоятся в Благовещенске в ближайшие дни.
Завтра в сквере на Горького — Хмельницкого пройдет «здоровый субботник». Для его участников приглашенный тренер проведет разминку. А после назовут победителя экоконкурса на лучшую кормушку для птиц среди городских школьников.
В пятницу, 21 апреля, в 15 часов благовещенцев приглашают на «Чистые игры». Их организуют на территории зелёной зоны по улице 50-летия Октября, 195. Субботник пройдет в виде командных соревнований по сбору и сортировке мусора.
А в субботу в 10 часов на Тайване субботник проведет фан-клуб Благовещенска. Всех желающих ждут в районе пересечения улиц Строителей и Муравьева-Амурского.
Отметим, что присоединиться к акции «Город берегу» могут учреждения образования, культуры и спорта, медицины, бизнес, другие организации и коллективы. Массовая уборка продлится до 5 мая, сообщает мэрия.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
13 тысяч благовещенцев вышли на субботники и собрали 932 тонны мусора
2 июня, 15:46 -
Более 16 тысяч благовещенцев сделали выбор: какие территории преобразят в 2027 году
28 мая, 10:22 -
В Благовещенске обновят территорию у МФЦ
24 мая, 10:23 -
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26