На благовещенской телебашне запустят «космическую» подсветку

Сегодня, 20 апреля, на главной телебашне Приамурья включат «космическую» подсветку. Специальной иллюминацией поддержат премьеру фильма «Вызов» — первой российской картины, частично снятой в космосе.
Жители и гости Благовещенска смогут полюбоваться яркими видеокадрами старта ракеты с амурского космодрома. Их будут демонстрировать в начале каждого часа с 20:00 до 22:00, сообщает амурский ОРТПЦ.
Напомним, архитектурно-художественную подсветку с различными спецэффектами включают на телебашне с конца прошлого года. С помощью светового шоу поздравляли с Новым годом амурчан, жителей соседнего Хэйхэ, защитников Отечества. Иллюминация работала также 8 Марта и в День единения России и Беларуси.
Сейчас она функционирует с 20 до 23 часов: с воскресенья по пятницу — триколор на высотных отметках 140-180 метров, в субботу — праздничная подсветка.
Ещё по теме "Общество"
-
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
вчера, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32 -
Куда сходить в Благовещенске: спорт, танцы и пикники ждут горожан
11 августа, 15:12 -
Стартовал конкурс «Народный участковый»: амурчане выбирают лучшего
11 августа, 9:22 -
Как в Амурской области помогают пожилым и инвалидам
10 августа, 17:54