На благовещенской телебашне запустят «космическую» подсветку

Сегодня, 20 апреля, на главной телебашне Приамурья включат «космическую» подсветку. Специальной иллюминацией поддержат премьеру фильма «Вызов» — первой российской картины, частично снятой в космосе.
Жители и гости Благовещенска смогут полюбоваться яркими видеокадрами старта ракеты с амурского космодрома. Их будут демонстрировать в начале каждого часа с 20:00 до 22:00, сообщает амурский ОРТПЦ.
Напомним, архитектурно-художественную подсветку с различными спецэффектами включают на телебашне с конца прошлого года. С помощью светового шоу поздравляли с Новым годом амурчан, жителей соседнего Хэйхэ, защитников Отечества. Иллюминация работала также 8 Марта и в День единения России и Беларуси.
Сейчас она функционирует с 20 до 23 часов: с воскресенья по пятницу — триколор на высотных отметках 140-180 метров, в субботу — праздничная подсветка.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22