Амурчанка украла у работодателя 700 тысяч рублей

Почти четыре года женщина использовала одну и ту же преступную схему, надеясь, что ее не вычислят.
Перед судом предстала жительница областной столицы за кражу в особо крупном размере. Согласно уголовному делу, горожанка работала продавцом-кассиром в магазине часов и аксессуаров в ТРЦ. В какой-то момент она поняла, что не может разобраться со своими финансовыми проблемами законным способом и решила воспользоваться альтернативой. Схема оказалась простой – она просто не вносила информацию о приобретении товара в систему, а полученные деньги вместо кассы отправляла в свой карман. В итоге она похитила более 700 тысяч рублей. Незамеченной ей удавалось оставаться с апреля 2016 года до своего увольнения в октябре 2020-го.
Когда обман раскрылся, владелец торговой точки пошел навстречу женщине и предложил погасить ущерб. Она согласилась и передала сначала 400 тысяч рублей, а позже еще 150 тысяч.
Инстанция учла смягчающие обстоятельства, признание вины и частичное возмещение ущерба и приговорила амурчанку к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18