Амурчанка украла у работодателя 700 тысяч рублей

Почти четыре года женщина использовала одну и ту же преступную схему, надеясь, что ее не вычислят.
Перед судом предстала жительница областной столицы за кражу в особо крупном размере. Согласно уголовному делу, горожанка работала продавцом-кассиром в магазине часов и аксессуаров в ТРЦ. В какой-то момент она поняла, что не может разобраться со своими финансовыми проблемами законным способом и решила воспользоваться альтернативой. Схема оказалась простой – она просто не вносила информацию о приобретении товара в систему, а полученные деньги вместо кассы отправляла в свой карман. В итоге она похитила более 700 тысяч рублей. Незамеченной ей удавалось оставаться с апреля 2016 года до своего увольнения в октябре 2020-го.
Когда обман раскрылся, владелец торговой точки пошел навстречу женщине и предложил погасить ущерб. Она согласилась и передала сначала 400 тысяч рублей, а позже еще 150 тысяч.
Инстанция учла смягчающие обстоятельства, признание вины и частичное возмещение ущерба и приговорила амурчанку к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11